Carolina Panisello V.
Subdirectora Segundo Ciclo Email: cpanisellov@cvd.cl
María Beatriz Ziliani I.
Coordinadora Académica Segundo Ciclo Email: bziliani@cvd.cl
Constanza Claren R.
Psicopedagoga Segundo Ciclo Email: cclarenr@cvd.cl
María José Prat-Corona E.
Orientadora 5° a 7° EB Email: mpratcoronap@cvd.cl
Pilar Lobo S.
Educadora Diferencial 5° a 7° EB Email: plobos@cvd.cl
María del Pilar Lecanda G.
Psicóloga 5° a 7° EB Email: mlecanda@cvd.cl
María Angélica Contardo S.
Psicóloga y Orientadora 3° y 4° EB Email: mcontardo@cvd.cl
Isabel Moreno G.
Educadora Diferencial 3° y 4° EB Email: imorenog@cvd.cl
Patricio Garcés F.
Encargado de Convivencia 3° y 4° EB Email: pgarces@cvd.cl
Paulina Hernández S.
Encargada de Convivencia 5° EB Email: phernandezs@cvd.cl
Matías Labbé J.
Encargado de Convivencia 6° EB Email: mlabbej@cvd.cl
Nathalie Vargas P.
Encargada de Convivencia 7° EB Email: nvargas@cvd.cl
Emmanuel Pino Q.
Coordinador Pastoral Segundo Ciclo Email: epinoq@cvd.cl
Cristina López P.
Agente Pastoral Segundo Ciclo Email: clopezp@cvd.cl

Adriana Larraín R.
Profesora Jefe 3° EB A Email: alarrainr@cvd.cl
Sabrina Manríquez A.
Profesora Jefe 3° EB B Email: smanriqueza@cvd.cl
María Constanza Buzeta C.
Profesora Jefe 3° EB C Email: mbuzetac@cvd.cl
Paulina Silva M.
Profesora Jefe 3° EB D Email: psilvam@cvd.cl
Verónica Melej S.
Profesora Jefe 3° EB E Email: vmelejs@cvd.cl

Catalina Lecaros C.
Profesora Jefe 4° EB A Email: clecarosc@cvd.cl
María de Los Ángeles Correa M.
Profesora Jefe 4° EB C Email: mcorream@cvd.cl
Karin Frey G.
Profesora Jefe 4° EB B Email: kfreyg@cvd.cl
Antonia Urrejola S.
Profesora Jefe 4° EB D Email: aurrejola@cvd.cl
Araceli Stegen R.
Profesora Jefe 4° EB E Email: astegenr@cvd.cl

Juan Carlos Garrido I.
Profesor Jefe 5° EB A Email: jgarridoi@cvd.cl
Constanza Soto Z.
Profesora Jefe 5° EB B Email: csotoz@cvd.cl
Antonia Subercaseaux U.
Profesora Jefe 5° EB C Email: asubercaseauxu@cvd.cl
María Elena Poblete S.
Profesora Jefe 5° EB D Email: mpobletes@cvd.cl
María Teresa Villablanca T.
Profesora Jefe 5° EB E Email: mvillablancat@cvd.cl

Camila Peters M.
Profesora Jefe 6° EB A Email: cpetersm@cvd.cl
Hilda Gaete V.
Profesora Jefe 6° EB B Email: hgaetev@cvd.cl
Javiera Cortés N.
Profesora Jefe 6° EB C
Catalina Echeverría
Profesora Jefe 6° EB D

Paula Contardo D.
Profesora Jefe 7° EB A Email: pcontardod@cvd.cl
Gilda Spuler C.
Profesora Jefe 7° EB B Email: gspuler@cvd.cl
Magdalena Aldunate S.
Profesora Jefe 7° EB C Email: maldunate@cvd.cl
Alonso Ortega R.
Profesor Jefe 7° EB D Email: aortegar@cvd.cl
Mauricio Moreno S.
Profesor Jefe 7° EB E Email: mmorenos@cvd.cl